1. Заработок на Форекс
  2. Новости и обзоры
  3. Обязательное обновление терминала до 600 билда и выше.

Обязательное обновление терминала до 600 билда и выше.

В течение 2013 - 2014 годов разработчики MetaQuotes проводили комплекс работ по совершенствованию торговой платформы MetaTrader 4. По сравнению с первым релизом терминала, выпущенным в 2005 году, обновленный билд отличается улучшенным функционалом, целым рядом новых возможностей. На сегодняшний день платформа МетаТрейдер 4 имеет доступ более чем к 200 серверам, и используется большинством дилинговых центров и брокеров во всем мире.

На протяжении всего времени в работу терминала вносились изменения, дополнения, исправлялись ошибки, которые выявлялись не без участия самих трейдеров. Все работы проводились в целях усовершенствования программы MetaTrader и удовлетворения потребностей трейдеров.

Летом 2013 года все свои силы разработчики устремили на внедрение новых полезных сервисов, а потому необходимо было переписать многие важные компоненты. На обновление потребовалось несколько месяцев, но оно того стоило. В начале февраля 2014 года был официально представлен новый релиз программы MetaTrader 4 - Build 600. Это полностью обновленная программа, где основным изменением стало внедрение нового языка MQL4 и внедрение Маркета приложений.

Полный переход работы MetaTrader 4 на новый релиз.

После объявления релиза в MetaQuotes поступали сообщения клиентов с найденными ошибками (они не могли не быть), которые позволили внести коррективы в работу нового билда.

И после коррективов и исправления багов MetaQuotes объявила о прекращении работы ранних версий и полном переходе на терминал билда 600 и выше с 1 августа 2014 года. В связи с этим каждый клиент должен заблаговременно позаботиться об обновлении версии терминала, чтобы после прекращения поддержки ранних версий не возникло неприятностей, связанных с остановкой работы торговых систем.

Изменения в программе MetaTrader 4.

Возможности программы после изменений приятно удивляют. При этом стоит заметить, что нововведения не помешали работе трейдеров, так как все происходило незаметно и безопасно для торгового процесса. Все пользовательские данные и программы сохранились.

Главным нововведением стало обновление языка MQL4 до версии MQL5 с сохранением возможности работы старых EX4 программ, скомпилированных компилятором терминала версии 509 и ниже. Повысился уровень их защиты, а также скорость работы. Синтаксис обновленного языка соответствует языку C++. Теперь разработчики советников обладают всеми преимуществами ООП (объектно-ориентированного программирования), с сохранением возможности написания программ в раннем стиле.

Претерпел изменения редактор MetaEditor. Такие средства разработки, как просмотр значений переменных, отладка, сниппеты, профилирование и многие другие, облегчили работу программистам.

Появление Маркета приложений, интегрированного в платформу, предоставило массу выгод разработчикам программ и MQL4-приложений, а также обычным пользователям терминала. Созданное приложение разработчик может опубликовать к продаже в Маркете. Защита продуктов обеспечена на максимальном уровне. После скачивания они привязываются активацией к компьютеру покупателя. К тому же непосредственно перед покупкой пользователь может проверить советника в тестере, и лишь после этого совершить оплату и получить его для полноценного использования. Также в Маркете после ознакомления с превью-версией можно приобрести полезные журналы и книги по трейдингу и другим финансовым темам (изображение кликабельно):

Приложение Market в терминале MetaTrader 4.
Рис. 1. Маркет приложений в обновлённой версии торгового терминала MetaTrader 4.

Позаботились разработчики и об улучшении функциональных возможностей терминала: повысилась скорость обработки ордеров, переписаны модули, которые отвечают за создание и поддержание торговых потоков в программе и на серверах.

Обеспечена возможность прямого взаимодействия в MQL4 с веб-сайтами без использования DLL-библиотек. GET и POST-запросы отправляются из MQL4 только на те сайты, которые допускаются трейдером.

На новый уровень работы вышел сервис торговых сигналов, подписка на которые может оформляться прямо в программе МетаТрейдер 4 автоматически. Теперь трейдер может настроить функционал таким образом, чтобы из потока всех сигналов выбирались и обрабатывались только те, которые соответствуют заявленным критериям.

Всего произошло около 90 важных изменений, которые кардинально изменили возможности торговой платформы, сделали её более надёжной и интересной.

Как обещают в MetaQuotes, изменения и совершенствования функционала платформы MetaTrader 4 на этом не заканчиваются. Постоянно ведутся и будут вестись работы по созданию новых сервисов, которые должны будут облегчить работу с клиентским терминалом для всех пользователей.




Ну а простым трейдерам в обязательном порядке нужно обновить все установленные торговые платформы МетаТрейдер 4 на последнюю версию - на момент написания материала это Build 670. Обновление МТ4 - это, конечно, штука хорошая, но торговля должна продолжаться в бесперебойном режиме!

  • 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(1 голос, средняя оценка: 5 из 5)
Теги: обновление, МетаТрейдер 4.
Рекомендуем:

Торгуя на рынке Форекс, трейдер за предоставленный доступ к рынку Форекс оплачивает услуги брокерской компании. Оплата услуг взимается в виде комиссионных за каждую сделку или же в виде спреда…

Вы наверняка видели популярный детский мультфильм "Маша и Медведь". А если не видели - посмотрите все серии, даже взрослый человек получает удовольствие от этого прекрасного мульта! Непоседа Маша…

Валютная пара EURUSD является самым популярным торговым инструментом трейдеров рынка Форекс. Высокая волатильность, умеренный размер спреда, характерные для данного инструмента, привлекают…

Широкий ассортимент бонусов предлагает своим клиентам компания ИнстаФорекс. Бонусные предложения отличаются своими условиями: размером выдаваемых средств, требованиями к получению и…

Добавить комментарий ↓