1. Заработок на Форекс
  2. Новости и обзоры
  3. Alpari компенсирует отрицательный баланс на счетах клиентов.

Alpari компенсирует отрицательный баланс на счетах клиентов.

Хорошей новостью Альпари делится со своими клиентами: теперь брокер компенсирует отрицательный торговый баланс, образовавшийся на счетах трейдеров. И делает это он за счёт собственных средств. Данное нововведение вступило в силу с 1 июля 2019 года. Внесение подобного изменения в торговые условия стало возможным благодаря налаженным отношениям с поставщиками ликвидности и оптимизации маржинальных требований с целью снижения клиентских рисков. Плоды такой работы не заставили себя долго ждать: в результате удалось достичь снижения до незначительных показателей среднего уровня отрицательного баланса Форекс, возникающего на счетах клиентов.

Отрицательный баланс может возникнуть на счетах трейдеров по разным причинам, но все они, как правило, являются следствием ошибок самих участников торговли в ходе заключения операций по купле-продаже валютных инструментов и игнорирования методов страхования рисков. Одна из причин возникновения подобной ситуации - не срабатывание стопов как со стороны трейдера, так и брокера во время гэп-ов, при открытии сетки ордеров, и при недостаточном балансе сделки закрываются с отрицательным результатом (изображение кликабельно):

Пример отрицательного баланса на Форекс.
Рис. 1. Пример отрицательного баланса в терминале MetaTrader 4.

При этом, компания Альпари оставляет за собой право в случае выявления злоупотреблений со стороны клиентов или в нестандартных рыночных условиях запросить погашение задолженности. В любом случае, трейдер должен ответственно подходить к торговому процессу, чтобы не допускать неприятных ситуаций.

Существуют рекомендации для того, чтобы не допустить возникновения отрицательного баланса Форекс: это использование разумного кредитного плеча, своевременная установка уровней стоп-лосса, контроль за объёмом открываемых сделок (соблюдение правил мани-менеджмента), закрытие сделок перед выходными, отключение советников с окончанием торговой недели. Если же трейдер игнорирует эти правила, то он повышает риски своей торговли.

Брокер рекомендует соблюдать указанные выше рекомендации и перед открытием новых сделок убедиться, что на счетах достаточно средств для их поддержания.




За дополнительными разъяснениями или рекомендациями вы можете обратиться к специалистам компании Альпари при помощи любого доступного способа: посредством Viber, Skype, Messenger Facebook, он-лайн чата, заказать бесплатный звонок или написать электронное письмо. Будем надеяться, что за этой новостью Альпари последуют и другие, не менее приятные для трейдеров и инвесторов.

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(0 голосов, без оценки)
Теги: Альпари, новости.
Рекомендуем:

Брокеры Форекс стараются постоянно улучшать торговые условия, чтобы их клиенты оставались довольными. Запуск различных бонусных программ преследует цель повышения качества торговли и размера…

Теперь получать актуальные торговые сигналы, новости и аналитические обзоры трейдеры Форекс могут сразу после их выхода. Компания FreshForex создала Telegram-канал, подписчики которого при выходе…

Хотите включить в свой торговый портфель новый, эффективный инструмент? Самое время присмотреться к криптовалютам, которые в последнее время вызывают повышенный интерес со стороны трейдеров и…

Лишние издержки, в частности оплата комиссий на ввод/ вывод средств, занижают размер чистой прибыли трейдера, что не может не расстраивать. Трейдер ищет такие варианты пополнения счёта и вывода…

Добавить комментарий ↓